Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Пермская Епархия Благочиние Верещагинского округа

 

Календарь

Поиск

 

Ссылки

Новомученики

Черепанов Константин Васильевич

Родился 2 июля 1886 года в г.Кунгур Пермской губернии.

Рукоположен в сан иерея 21 октября 1919 года.До 1923 служил настоятелем храма св.апостолов Петра и Павла в селе Андреевка Пермской губернии Оханского уезда.С 1923 г. служил в селе Полыгорец.В 1929 году был судим, в 1930 году подвергался аресту.Служил в селе Покровское Пермской области.Арестован 16 октября 1937г. Осужден тройкой при УНКВД Свердловской области и приговорен к высшей мере накзания-расстрелу,дело 12877-1-1-ГАДПР Пермской области.Расстрелян 10 ноября 1937 года.